AAGG | Comisión Directiva
ASOCIACIÓN ARGENTINA DE GEOFISICOS Y GEODESTAS

AAGG
Comisión
Estatuto
Reglamento premios

CONVENIOS INTERNACIONALES
UGM
AEGE

OFERTA EDUCATIVA
Carreras de grado
Carreras de posgrado

GEOACTA
Editores y Normas
Resúmenes/Abstracts







 

AUTORIDADES DE LA AAGG

 

COMISION DIRECTIVA

PRESIDENTE        

Luis Eduardo Lenzano Andia;                llenzano@mendoza-conicet.gob.ar

SECRETARIA  

Patricia Alejandra Larocca ;                 patri.larocca@gmail.com

TESORERA     

María Alejandra Arecco ;                      ma_arecco@yahoo.com.ar

PRIMERA VOCAL TITULAR

Ayelen Pereira;                                    apereira@fceia.unr.edu.ar

SEGUNDO VOCAL TITULAR

DANIEL FALASCHI ;                            dfalaschi@mendoza-conicet.gob.ar

TERCER VOCAL TITULAR

Mauricio Alfredo Gende ;                      magende@gmail.com

CUARTA VOCAL TITULAR

Cecilia Cornero;                                   cecicrn@gmail.com

PRIMERA VOCAL SUPLENTE

Ana María Pacheco;                             pachecoanam@yahoo.com.ar

SEGUNDA VOCAL SUPLENTE

Claudia Lidia Infante  ;                          cinfante@unse.edu.ar

TERCERA VOCAL SUPLENTE

Lucrecia del Carmen Galvan ;               galvanlucrecia@gmail.com

CUARTA VOCAL SUPLENTE

Claudia Noemí Tocho ;                         ctocho@yahoo.com.ar

 

COMISION REVISORA DE CUENTAS

TITULAR

Adrián Enrique Yuchechen ;                 aeyuchechen@gmail.com

TITULAR

Fernando Ariel Oreiro ;                         feroreiro@yahoo.com.ar

SUPLENTE

María Marta Zossi ;                              mzossi@herrera.utn.edu.ar

 

 

RESPONSABLES DE LA WEB DE LA AAGG

Fernando Ariel Oreiro                      feroreiro@yahoo.com.ar

Mónica Analía Torrejón                    torrejon13@gmail.com

Luis Eduardo Lenzano Andia          llenzano@mendoza-conicet.gob.ar

 

                         

 

 
 

 

 

 

 

CALENDARIO CIENTÍFICO
PRIMER TALLER CART (CHINESSE ARGENTINA RADIO-TELESCOPE)
San Juan,15-18 de Octubre de 2019.
Primera Circular

NOTICIAS

SUSPENSION DE LA XXIX REUNIÓN CIENTÍFICA DE LA ASOCIACIÓN ARGENTINA DE GEOFÍSICOS Y GEODESTAS






INSTITUCIONES


Dirección postal: Instituto Geográfico Nacional - Departamento de Relaciones Internacionales - Avda. Cabildo 381 (1426). Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Email de contacto: Patricia Alejandra Larocca ; patri.larocca@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

Colocar aquí el contenido de la nueva etiqueta div